НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе прекращена незаконная трансляция коммерческих телеканалов

В Одессе прекращена незаконная трансляция коммерческих телеканалов

Читати grad.ua у  

Работники Управления по борьбе с киберпреступностью облуправление МВД выявили факты незаконной трансляции некоторых телеканалов одним из Интернет-провайдеров г. Одессы. После этого в милицию с жалобой обратилась компания-правообладатель данного пакета телеканалов. предварительно установлено, что своими противоправными действиями интернет-провайдер нанес ущерб интересам правообладателей на сумму более 40 тысяч гривен. 

В ходе отработки жалобы работники Управления по борьбе с киберпреступностью, совместно со следователями и представителями прокуратуры  задокументировали факты незаконного распространения телеканалов и провели компьютерно-техническую экспертизу, которая их подтверждает.

Юрий Выходец, руководитель УБК ГУМВД Украины в Одесской области: В настоящее время правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, согласно ч.1 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от двухсот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до двух лет, с конфискацией цифровых носителей и оборудования. Следственные действия продолжаются


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: