НОВИНИ ГРАД » Новини » В заповедной зоне остановлен преступный промысел

В заповедной зоне остановлен преступный промысел

Читати grad.ua у  

Сотрудники областного Управления противодействия преступности в сфере экономики задокументировали незаконную деятельность предприятия, осуществляющего промышленную добычу водных биоресурсов без разрешительных документов. В рамках расследования производства, начатого по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели обыск в помещении, расположенном на песчаной косе Черного моря, вокруг которой находится Национальный природный парк «Тузловские лиманы».

Установлено, что первый этаж трехэтажного каменного строения, расположенного на огражденном забором земельном участке, используется для приема, хранения, заморозки, копчения и переработки рыбы, а также для хранения и ремонта рыболовных сетей.

В морозильных камерах были обнаружены и изъяты 4 замороженные камбалы, 400 шт сельди и 50 шт кефали. Из подсобного помещения изъяты 165 камбальных лесковых сетей, 12 капроновых рыболовных сетей и средство ловли «Перемет». Кроме того, на земельном участке находился металлический катер и два пластиковых катера.

По предварительной оценке стоимость изъятого имущества оценивается более чем в 2 миллиона гривен. Решением суда на указанное имущество наложен арест. Расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: