НОВИНИ ГРАД » Новини » В доме ученых открылась выставка «Одесса и одесситы»

В доме ученых открылась выставка «Одесса и одесситы»

Читати grad.ua у  

«Одесса и одесситы». Под таким названием в доме ученых открылась выставка картин, посвященная нашему городу. Название экспозиции говорит само за себя. На полотнах – городские пейзажи и одесситы.

Особенность выставки в том что в ней представлены работы исключительно одесских художников. Каждый из них видит город по-своему, но всех их объединяет одно — любовь к Одессе.

Александр Силантьев, художник: Как раз по теме выставки Одесса и одесситы у меня вот одесситка в бархатном таком колорите как я люблю. Буквально девушка, сидящая на скамейке, просто главное - это не название, а сама живопись, тот образ, который я стараюсь выразить посредством живописи.

Картины Галины Мещеряковой - разные по стилю. В последнее время художник изображает улицы нашего города и его жителей. А одна из работ создана здесь, в доме ученых.

Галина Мещерякова, художник: Я была здесь в доме ученых, работала в зале, как в мастерской своей. И я посмотрела прямо из окна дома ученых вот этот пейзаж, мне очень он понравился. Я даже думаю, что я сделаю еще несколько пейзажей, будет серия таких пейзажей из окна дома ученых.

В свою очередь присутствовавшие на выставке представители общественной организации «Интеллектуальный форум» отметили, что знакомство ценителей искусства с произведениями одесских художников – очень важно, и такие выставки будут проводиться и в дальнейшем.

Лариса Козловская, представитель общественной организации «Интеллектуальный форум»: Наши мысли рождают мир вокруг и художники, наши одесские художники, как настоящие миссионеры, в своих полотнах всегда отражают изменяющиеся тенденции общественного сознания, побуждая нас мыслить продуктивно, быть активными строителями нашей Одессы и быть чище и добрее. И мы с радостью откликаемся на их призыв.

Выставка «Одесса и одесситы» продлится две недели.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: