НОВИНИ ГРАД » Новини » ГАИ просит одессих водителей учитывать погодные условия

ГАИ просит одессих водителей учитывать погодные условия

Читати grad.ua у  

По прогнозу Гидрометцентра в ближайшие дни на Украине сохранится жаркая погода, столбики термометра местами достигнут отметки + 37°. Водителям рекомендуется учитывать погодные условия при планировании поездок, особенно на дальние расстояния.
Обязательно следует перед дальней поездкой запастись достаточным объемом воды и необходимыми лекарствами. В дорогу нужно надевать свободную, легкую одежду, ледует избегать употребления жирной и соленой пищи. По возможности нужно оставлять автомобиль в тени, а перед началом движения необходим проветрить салон автомобиля. Нельзя оставлять детей и животных в закрытом авто даже на короткое время.
Перед поездкой обязательно проверьте техническое состояние авто. В жаркую погоду особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах.
При повышенной температуре воздуха у многих людей появляется вялость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции на различные дорожные ситуации. Будьте особенно внимательны и осторожны за рулем.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: