НОВИНИ ГРАД » Новини » Депутат горсовета Дмитрий Танцюра поздравил одесских школьников с Днем знаний

Депутат горсовета Дмитрий Танцюра поздравил одесских школьников с Днем знаний

Читати grad.ua у  

Поздравить детей с Днем знаний пришел депутат Одесского городского совета Дмитрий Танцюра, который уже много лет курирует учебные заведения Киевского района. За это время благодаря совместной работе коллектива школ, родительского комитета и депутата удалось сделать немало полезных дел. И к первому сентября, ко встрече учеников 84-я средняя школа – как всегда полностью готова.

 

Дети и их родители с удовольствием вернулись в родную школу после летних каникул. Для всех, говорят они, первое сентября настоящий праздник.

Юля, мама ученицы ООШ № 84: Праздник и последние годы учебы. Уже все. Надеемся, что все будет хорошо. Закончит удачно год и в дальнейшем поступит куда-то, еще правда не определились куда, но будем думать еще.

Олег, отец ученика ООШ № 84: Радуюсь за молодежь, что они растут в жизнь входят и этого на следующий год будем отдавать.

Светлана, ученица ООШ № 84: Радость, веселье, ну и последний год учебы.

Настя, ученица ООШ № 84: Новые подруги, новые моменты, новые воспоминания и все самое хорошее будет в этом году.

 

За долгие годы совместной плодотворной работы, школа №84 стала для Дмитрия Танцюры поистине родной. Ремонт, социальные акции, разные мероприятия - от утренников до научных конференций не обходятся без поддержки и участия в нем депутата горсовета.

Дмитрий Танцюра, депутат горсовета, «Доверяй делам»: К сожалению не на всей территории Украины сегодня дети пошли в школу. Но я хочу вас обрадовать – наша школа готова. Я поздравляю родителей, прежде всего с этим праздником и деток.

 

Ценным подарком к началу нынешнего учебного года - стала аудио аппаратура: микрофоны и колонки. Теперь, рассказывают преподаватели, в школе можно будет проводить по-настоящему красочные и яркие мероприятия.

 

Елена Вариченко, педагог-организатор ООШ № 84: Наша артистическая вся группа была безумно рада потому что Дмитрий Николаевич подарил нам новый комплект аппаратуры хорошей – микрофоны которые нам очень нужны, потому что мы проводим мероприятия не только в актовом зале, но и здесь на улице и бывает погода ветреная и наши старые всегда ловили ветер теперь у нас все чистенько, все хорошо, дети безумно рады.

Пока дети отдыхали, в школе проводились ремонтные работы, рассказала ее директор Алла Илько. Благодаря инициативе Дмитрия Танцюры, городской бюджет выделил 400 тысяч гривен на капитальный ремонт школьной крыши. Таким образом, удалось решить серьезную проблему для учебного заведения. Депутат лично приезжал и контролировал ход ремонтных работ. Ведь речь шла о комфорте и безопасности детей.

Алла Илько, директор ООШ №84: У нас постоянный депутат Дмитрий Николаевич Танцюра, который каждый год школе делает подарок. В этом году мы получили благодаря, в том числе и инициативе Дмитрия Николаевича от имени нашей мэрии мы получили 400 тысяч на ремонт кровли – это очень большая проблема решена в нашей школе.

Проектов, которые реализуются совместными усилиями школы и депутата Дмитрия Танцюры огромное множество. Ведь ярким и запоминающимся должен стать каждый учебный день учащихся. Именно в этом направлении и работает Дмитрий Танцюра. Комфорт и уют родной школы - залог того, что эти мальчики и девочки смогут реализовать себя в учебе.

Дмитрий Танцюра побывал на празднике первого звонка и в девятой гимназии.

 

Здесь День знаний отметили не менее красочно. Школьники читали стихи, танцевали, это был праздник творчества и улыбок.

Есть среди школьников и те, кто в этом году впервые переступили порог гимназии. Их родители уверены, в такой школе учиться им будет комфортно и приятно.

Александр, отец ученика 9-й гимназии: Переживания есть потому что гимназия, потому что новая школа, просто есть переживания. Потому что у него не было обучения на украинском языке но будем пробовать. Надеемся, что все получится!

Такой уют, и дружескую атмосферу в гимназии удалось создать благодаря участию и регулярной помощи депутата Одесского городского совета Дмитрия Танцюры, подчеркивают учителя.

Алина Сидоренко, учительница истории 9-й гимназии: Сьогодни нам зробили дуже гарний подарунок и ми дуже вдячни нашому депутату який прийшовши зробил великий внесок в нашу материально-техничну базу.

 

На достигнутом останавливаться не намерены, деляться в дирекции школы. Будут и дальше активно работать с депутатом, чтобы условия, в которых учатся дети, были еще комфортнее. На прощание Дмитрий Танцюра высказал теплые слова ученикам гимназии и их родителям.

Дмитрий Танцюра, депутат горсовета, «Доверяй делам»: Я желаю родителям терпения, а детям такого же жаркого образования, жарких дней учебы, какое было наше лето в этом году.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: