НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе прошла спартакиада «Мама, папа, я – мы спортивная семья»

В Одессе прошла спартакиада «Мама, папа, я – мы спортивная семья»

Читати grad.ua у  

Перетягивание каната, челночный бег и игры с мячом. Спорт и одесситы неразделимы, в особенности, в юном возрасте, когда энергия бьет через край. Для популяризации активного образа жизни среди подрастающего поколения в Киевском районе Одессы в субботу прошла спартакиада «Мама, папа, я - мы спортивная семья». В спортивном празднике приняли участие 8 команд из 9-й гимназии и 84-й общеобразовательной школы. Состязание прошло при активной поддержке депутатов Одесского городского совета депутатской группы «Доверяй делам». Непосредственное участие в спартакиаде принял депутат горсовета Дмитрий Танцюра.

Десятки многодетных семей пришли в последнюю субботу лета получить позитивные эмоции и побороться за призовые места в спартакиаде «Мама, папа, я - мы спортивная семья». Всего на соревнованиях сформировалось 8 команд из 9-й гимназии и 84-й школы.

Николай Рыбцов, учитель физкультуры ООШ № 84: Это в обязательном порядке должно для детей проводиться. Побольше, как говорится, детей завлекать в спорт для того чтобы как говорится было здоровое поколение у нас.

Дмитрий, участник спартакиады: Ты бежишь, получаешь удовольствие и организму хорошо

Ева, участница спартакиады: Буду бегать, прыгать, с мячами играть и обручи крутить

А в самом сложном силовом упражнении, требовавшем физической подготовки и силы воли, за команду многодетных мам выступил и представитель депутатской группы «Доверяй делам» Одесского горсовета Дмитрий Танцюра. И его команда одержала победу над командой отцов.

Развивая спорт, нынешние взрослые вкладывают в будущее – в наших детей.

Оксана, участница спартакиады, мама: Деткам вообще нужен спорт. Если дети не будут заниматься спортом они будут сидеть за компьютером, а компьютеры, к сожалению, ни к чему особо хорошему не приводят.

Виктория, участница спартакиады, мама: Здесь сегодня собрались многодетные семьи. Есть возможность познакомится и пообщаться и привлечь детей к подобным мероприятиям - вообще это здорово, тем более на закате лета, перед школой это вообще супер!

Валерия, участница спартакиады, мама: Спорт вообще всем нужен и не только детям, но и взрослым, но детям конечно - это же физическое развитие, это моторика, это дисциплина в первую очередь.

Владимир Киреев, депутатская группа «Доверяй делам», председатель Киевской райадминистрации: Наш мэр Геннадий Труханов не устает повторять, что здоровье детей это здоровье нации. Я с ним абсолютно согласен. Депутатская группа, депутатская партия «Доверяй делам» активно участвует в этом празднике и депутат по этому избирательному округу, который продуктивно и на ой взгляд качественно работает Дмитрий Танцюра.

По итогам разнообразных состязаний победу одержали три многодетные семьи. Золотые призеры получили самый большой кубок из рук Дмитрия Танцюры.

Дмитрий Танцюра, депутат депутатской группы «Доверяй делам»: Сегодняшнее мероприятие слегка взбодрило маленьких и уже более взрослых деток, потому что уже скоро первое сентября и всем надо идти в школу. Поэтому я всячески буду поддерживать всяческие мероприятия, когда речь будет идти о спорте.

Все участники, даже те, кто не занял призовые места, получили благодарности и почетные грамоты. Но главное – все зарядились позитивными эмоциями, вызванными спортом, солнцем и общением.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: