НОВИНИ ГРАД » Новини » Стрельба в Арцизском районе: есть пострадавшие

Стрельба в Арцизском районе: есть пострадавшие

Читати grad.ua у  

Конфликт между сельскими жителями и предпринимателем перерос в жёсткое противостояние с применением оружия. Чтобы не допустить массового побоища милиция райцентра была поднята по тревоге и направлена к месту событий.

12 августа в поле за селом Садовое Арцизского района между двумя местными жителями и частным предпринимателем возник конфликт по поводу пользования пастбищем. Во время спора фермер ранил сельчан из травматического оружия, после чего с места происшествия скрылся. Раненые были доставлены в райбольницу. По данному факту было начато уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

На следующий день в милицию поступила информация, что предприниматель вернулся в село в окружении примерно двадцати неустановленных лиц, чем вызвал возмущение других жителей села. К 9-и часам вечера у дома фермера собрались около 60-и местных жителей, которые стали требовать его задержания. Для урегулирования ситуации личный состав Арцизского райотдела милиции был поднят по тревоге и направлен на место происшествия. Дом был окружен. Около полуночи со стороны окруженного дома в сторону милиционеров было произведено пять выстрелов из огнестрельного оружия. Сотрудники милиции произвели выстрелы в ответ. После этого местные жители разошлись. А милиционеры задержали 11 мужчин, которых доставили в Арцизский РО ГУМВД. В

результате стрельбы ранения получил мужчина, личность которого и обстоятельства, при которых он пострадал, устанавливаются. По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

 

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: