НОВИНИ ГРАД » Новини » Прогноз погоды: кратковременные дожди и жара

Прогноз погоды: кратковременные дожди и жара

Читати grad.ua у  

Знойные дни и удушливые ночи продержатся в Одессе до конца недели. Долгожданное похолодание, и то - незначительное, ожидается после 17-го августа.

13,14 и 15 августа на территории Одесской области ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Несмотря на осадки, жаркая  погода в Одессе задержится.

Людмила Савтер, синоптик Одесского отделения Гижрометцентра Черного и Азовского морей: По-прежнему сохраняется жаркая погода, несмотря на то, что по Одесской области и даже в Одессе сегодня ночью выпал небольшой дождь. Над Черным морем установилась черноморская депрессия. И в поле этой депрессии мы видим облачность. Конечно, температуры сегодня нет такой, как вчера (38 градусов по области, 35 градусов в Одессе), но все равно сейчас - достаточно жарко.

Этому способствует теплый северо-восточный ветер, 9-14 м/с, и теплая вода в Одесском заливе, в которую прибывает и теплая вода из Днестровского лимана.

Температура морской воды: 24-25ºС.
На автодорогах области видимость хорошая.

Людмила Савтер, синоптик Одесского отделения Гижрометцентра Черного и Азовского морей: Осадки в ближайшие дни если и будут, то не повсеместно, в отдельных местах, кратковременные и не обильные.

Незначительное понижение температуры воздуха – где-то на 5 градусов ожидается после 17 августа, то есть со следующей недели. По предварительному прогнозу по Европе пронесется холодный фронт, который может быть немного остудит воздух над Украиной.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: