НОВИНИ ГРАД » Новини » Поддельные лекарства не попали в одесские аптеки

Поддельные лекарства не попали в одесские аптеки

Читати grad.ua у  

В аптеки Одесского региона могли попасть лекарства, которые не только не помогли бы пациентам, но еще и нанесли вред здоровью. Среди изъятых правоохранителями препаратов – средства для похудения, содержащие психотропные вещества.

На несанкционированном складе сотрудники милиции и прокуратуры обнаружили 62 флакона средства для похудения, которое содержит в своем составе психотропное вещество «сибутрамин», поэтому запрещено для продажи. Также были найдены 216 флаконов с антибиотиком, срок годности которого истек два года назад. Кроме этого, в офисе складских помещений правоохранители обнаружили товарно-транспортные накладные, свидетельствующие о факте поставки этих медицинских препаратов в сети аптек области. Для выяснения детальной схемы и каналов поступления запрещенных препаратов на территорию Одесского региона, со склада был изъят системный блок компьютера с информацией о товарообороте предприятия.

Лицензии на оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами фирма, на которую зарегистрирован склад, не имеет. В настоящее время решается вопрос об аресте изъятого имущества. Начато уголовное производство.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: