НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан гендиректор «Одесской ТЭЦ»   

Задержан гендиректор «Одесской ТЭЦ»   

Читати grad.ua у  

В Одессе Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга и милицией произвела громкие задержания.

По информации пресс-службы СБУ, таким образом прекращена противоправная  деятельность генерального директора ГП ЧАО «Одесская ТЭЦ», 100% акций которой принадлежит государству в лице Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

В сообщении отмечается, что злоумышленник вместе с сообщниками присвоил 38 млн. гривен государственных средств. Для легализации этих денег, выходец из Луганщины создал конвертационный центр. Средства перечислялись на личный карточный счет, затем их часть направлялась для поддержки лидеров террористов на временно оккупированных территориях.

Организатора преступной схемы и его соучастников задержали в здании Одесской облгосадминистрации спецподразделением Службы безопасности Украины «Альфа».

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия. Проводятся обыски, в том числе в административных помещениях госпредприятия.

Также заблокированы хищения в размере 12 млн. гривен из госпредприятия из-за ареста счетов фиктивных организаций.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: