НОВИНИ ГРАД » Новини » Жара в Одессе продержится до середины августа

Жара в Одессе продержится до середины августа

Читати grad.ua у  

По данным синоптиков, все это время будет сохраняться сухая погода. При этом, отмечают специалисты, на территории региона будет преобладать северо-восточный ветер. Особенно это будет ощутимо на юго-западе области и над морем, рассказали синоптики.

Елена Тарнавская, синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Высокие температуры воздуха около 30, 32 градусов в тени будут по Одессе. А по области еще выше. Вплоть до этого времени, а возможно, эту информацию мы еще будем уточнять, возможно, и дольше. Ночные температуры воздуха - тоже высокие, около 22-24 градусов.

Что же касается температуры морской воды, то по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни она составит 24-25 градусов. Кроме того, рассказали специалисты, такая жаркая и сухая погода, будет способствовать пожарам в области.

Елена Тарнавская, синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Мы уже несколько дней, точнее уже больше недели, сохраняем штормовое предупреждение. Оно у нас идет как стихийное, гидрометеорологическое явление – это чрезвычайная пожарная опасность. Воздух очень сухой, поэтому - это очень опасно.

В ближайшие дни, этот показатель, будет только увеличиваться, рассказали в Гидрометцентре.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: