НОВИНИ ГРАД » Новини » Причина пожара в одесском баре - непотушенный мангал

Причина пожара в одесском баре - непотушенный мангал

Читати grad.ua у  

Сегодня ночью в кафе в Лузановке произошел пожар и взрыв. Предварительная причина пожара - непотушенный мангал, в ходе пожара произошел взрыв газового баллона.

Ночью в дежурную часть Суворовского райотдела милиции Одессы поступило телефонное сообщение о том, что неустановленное лицо в промежуток времени между 22.00 и 00.20 совершило поджог одного из баров, расположенных по Николаевской дороге.

Алла Марченко, пресс-секретарь УМВД в Одесской области: Около часу ночи 5 августа в дежурную часть Суворовского РОВД г.Одессы поступила информация о том, что в гидропарке Лузановка в одном из баров произошло возгорание. На место выехали специалисты, было установлено что предварительная причина пожара – непотушенный мангал. Во время тушения пожара произошел взрыв газового баллона.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 УКУ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). На месте работает следственно-оперативная группа.

По информации службы спасения, сложность в ликвидации пожара состояла в том, что были загромождены подъезды к месту происшествия, а также отсутствовали противопожарные разрывы. Спасателям на пути к месту ЧП пришлось поднять шлагбаум, который преграждал подъезд к береговой зоне, разбивать бетонные клумбы, а сотрудникам Облэнерго пришлось обесточить все побережье.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: