НОВИНИ ГРАД » Новини » На Приморском бульваре состоялась ярмарка вакансий

На Приморском бульваре состоялась ярмарка вакансий

Читати grad.ua у  

В рамках городской Программы занятости населения, на Приморском бульваре в среду развернулась ежегодная Ярмарка вакансий. Трудоустройство соискателям предлагали более 70-и предприятий.

Традиционная Ярмарка вакансий - это возможность как для молодежи, так и для взрослых одесситов ознакомиться с основными тенденциями на рынке труда, определиться с будущей профессией и встретиться с потенциальным работодателем. Уже в первые минуты работы ярмарки, на Приморском бульваре собралось множество заинтересованных одесситов.

Владимир, 17 лет: Сейчас лето, есть свободное время, и если есть возможность подзаработать или утроиться на какую-то работу, которая не будет мешать учебе, - почему бы и нет.

Сюзанна, 23 года: По профессии, к сожалению, тяжело устроится, вот хотела бы хотя бы что-то примерное, связанное с экономикой, с транспортом, логистика, экспедирование. Я еще работаю, на работе, но это, как бы.. работа должна нравиться, и хочется найти что-то, чтобы нравилось и хотелось работать.

Татьяна, 40 лет: Работала оператором ПК, немножечко подустала на компьютере работать, ищу какую-нибудь, может быть, подвижную работу, чтобы была связана с какими-то бухгалтерскими документами, но поменьше, если честно, хочется компьютера, пока.

Водители, фармацевты, преподаватели, продавцы-консультанты и даже директор предприятия. В этом году предприятия города предложили соискателям более 600-т вакансий. Из них порядка 40-ка – для переселенцев. Помимо стендов предприятий, в этом году на ярмарке впервые были организованы мастер-классы по написанию резюме и прохождению собеседования. Ну а те, кто уже получил высшее образование, но не может найти работу по специальности, смог получить информацию о переобучении.

Наталья Друмова, замдиректора учебного центра при Госслужбе занятости: У нас в учебном центре проходит обучение по 25-и профессиям. Это разделено на 3 направления, у нас 6 профессий по строительному направлению, 6 профессий по промышленному направлению и 13 профессий по сфере услуг. За последние 10 минут как мы разместились, уже обратилось 5 человек с вопросом как могут попасть на учебу.

Работодатели надеются, что каждый соискатель на Ярмарке вакансий смог найти интересную информацию по важным для себя вопросам. Ведь главный фактор при поиске работы - не модная специальность и даже не грамотно составленное резюме, а искреннее желание работать, которое опытный руководитель чувствует безошибочно.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: