НОВИНИ ГРАД » Новини » В эти выходные состоится велогонка «Odessa Grand Prix»

В эти выходные состоится велогонка «Odessa Grand Prix»

Читати grad.ua у  

1-го и 2-го августа в Одессе пройдут Международные велогонки «Odessa Grand Prix». В преддверии статусных соревнований организаторы и участники предстоящих гонок рассказали об этапах подготовки к «Grand Prix», а также о спортсменах, которые съедутся в Одессу.

Такое событие как «Grand Prix» позитивно отразится на имидже Одессы, уверены организаторы соревнований. Всего в августовских велогонках примут участие 15 команд, численностью от 4-х до 6-ти спортсменов в каждой. Общее количество участников соревнований, включая гонщиков, обслуживающий персонал, судей, прессу, почётных гостей - 250 человек.

Олег Березовский, председатель Южной велосипедной лиги: У нас будут две сборные страны – это Молдова и Латвия. Также будут две сборные украинские – это сборная Украины «Шоссе» и сборная Украины «Трек». Плюс - континентальные команды: континентальная команда Баку – достаточно хороший коллектив, известный международный, континентальная команда Минск.

Кроме того, на соревнованиях будут представлены команды из Киева, Львова, Полтавы, Николаева, Харькова и Одессы. По словам организаторов, к соревнованиям такого уровня готовились на протяжении целого года.

Сергей Краснов, директор гонки «Odessa Grand Prix»: Городские власти взялись просто за это все двумя руками. Отремонтировали дороги по маршруту гонки, что немаловажно, потому что это безопасность прежде всего гонщиков. Мы совместно с ГАИ разработали план перекрытия движения и отвода транспорта, для того чтобы обеспечить безопасность соревнований.

Помимо этого, все канализационные люки и дренажные коллекторы выровнены на маршруте гонки по уровню, что также обеспечит беспрепятственное движение велосипедистов на дорогах. Старт и финиш соревнований запланирован на ул. Пушкинской недалеко от областной прокуратуры.

Сергей Краснов, директор гонки «Odessa Grand Prix»: После этого мы сделаем награждение команд на Думской площади. Там будет стоять сцена для награждения, награждение победителей призеров. Также мы наградим и вручим памятные призы представителям и менеджерам команд, а также почетным гостям и людям, которые нам помогали. То есть, это будет такой финал нашего мероприятия.

Всего за два дня гонок участникам «Grand Prix» предстоит преодолеть на велосипеде 310 километров. В первый день это состязание на загородной трассе, а во второй – 13 маршрутных кругов по центру Одессы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: