НОВИНИ ГРАД » Новини » Стрелок из «Беллини» осужден к пожизненному лишению свободы

Стрелок из «Беллини» осужден к пожизненному лишению свободы

Читати grad.ua у  

Прокуратура Одесской области поддерживала государственное обвинение в уголовном производстве, по результатам рассмотрения которого судом первой инстанции мужчина осужден к пожизненному лишению свободы.

Недавно апелляционным судом этот приговор оставлен в силе, и гражданина, виновного в расстреле двух граждан и ранении трех человек в ночном клубе «Беллини» на ул. Ришельевской, приговорен к пожизненному лишению свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, приговор вступил в законную силу.

Напомним, событие произошло в декабре 2012года. Ночью 9 декабря гражданин А., находясь в помещении ночного клуба «Беллини» по ул. Ришельевская, 64, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт с посетителями. В результате стрельбы погибли два человека и еще двое были ранены.

Следует отметить, что в ходе судебного разбирательства сторона защиты дважды заявляла отвод прокурору и судом это ходатайство удовлетворялось.

Адвокаты подсудимого ссылались на возможную предвзятость государственного обвинителя, потому что последний из-за резонанса события не отказывался от комментариев центральным и региональным СМИ и обнародовал официальную позицию прокуратуры о возможной меры наказания стрелку.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: