НОВИНИ ГРАД » Новини » Вор-верхолаз пойман на месте преступления

Вор-верхолаз пойман на месте преступления

Читати grad.ua у  

Мужчина воспользовался оборудованием для промышленного альпинизма для проникновения в квартиру на 15-м этаже.

Происшествие случилось поздно ночью в 16-этажке на Днепропетровской дороге. Воспользовавшись отсутствием хозяев, ранее судимый 38-летний мужчина решил наведаться в квартиру на предпоследнем этаже. С помощью оборудования для промышленного альпинизма он спустился с крыши дома и, отжав оконное стекло, проник внутрь. Обследовав жилье, правонарушитель нашел шкатулку с украшениями, однако продолжил поиски еще чего-нибудь ценного. При этом из шкатулки, по словам потерпевшей, исчез золотой браслет стоимостью десять тысяч гривен. Именно за этим занятием мужчину и застали хозяева квартиры и сотрудники охраны. Квартира была оборудована сигнализацией. Поэтому, получив сигнал о проникновении постороннего лица, они быстро прибыли на место происшествия.

По указанному адресу были вызваны сотрудники милиции. Правоохранители задержали злоумышленника и доставили в Суворовский райотдел. У мужчины было изъято оборудование для промышленного альпинизма, рюкзак, перчатки и фонарик.

Вадим Ковальский, и.о. начальника следственного отдела Суворовского РО подполковник милиции: По данному факту было начато уголовное производство. Задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. На период следствия он помещен под стражу.

Подозреваемому грозит от трех до шести лет лишения свободы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: