НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские светофоры заменят

Одесские светофоры заменят

Читати grad.ua у  

В рамках программы «Безопасный город Одесса» проводится модернизация светофорных объектов: в июле будет произведена замена светофоров на углу улиц Пастера и Конной.

Работы по замене ламповых светофоров на светодиодные проводит КП «СМЭП».

Для улучшения видимости сигналов светофора и в целях экономии электроэнергии ведется замена ламповых светофоров на светодиодные. Демонтируемые светофоры, пригодные к дальнейшей эксплуатации, будут модернизированы и использованы для строительства новых светофорных объектов.

В июле 2015 года замена светофоров будет произведена на ул. Пастера угол ул. Конной, в августе – на пр-те Добровольского 133, а в сентябре - на ул. Канатной угол ул. Базарной.

Как отмечают в КП «СМЭП», увеличение количества светофорных объектов и оснащение их новым оборудованием позволит сэкономить для бюджета города значительные средства, а также повысит безопасность на дорогах за счет надежности в работе светофорных объектов.

Всего в 2015 году планируется обустроить 12 светофорных объектов. Этот вид работ согласован с Департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета и ГАИ ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

В марте текущего года модернизация уже проведена на пересечении улиц Водопроводной и Новощепного ряда, а также на ул. Разумовской угол ул. Косвенной, информирует Официальный сайт Одесского городского совета.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: