НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе предотвращен очередной взрыв

В Одессе предотвращен очередной взрыв

Читати grad.ua у  

Накануне неизвестные злоумышленники оставили у входа на территорию Суворовского райвоенкомата 20-литровую канистру, наполненную взрывчатым веществом.

В Суворовском районе Одессы предотвращена попытка взрыва районного военкомата. Неизвестные оставили у ворот здания 20-литровую канистру, наполненную взрывчатым веществом.

Опасный предмет вовремя обнаружил военный патруль. Подробности рассказали в пресс-службе милиции

Алла Марченко, пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области:

На пульт «102» поступила информация от сотрудников военкомата о подозрительном предмете ­‑ канистре. На место выехали специалисты-взрывотехники. Находилась канистра у входа у ворот военкомата. На горлышке канистры было тряпка и что-то, напоминающее запальник. Это все изъято и отправлено на экспертизу.

По предварительным выводам экспертов, найденный предмет - это самодельное взрывное устройство. В сливное отверстие канистры террористы вставили взрыватель и запал. Открыто уголовное производство, предварительная квалификация преступления – теракт.

Напомним, в прошлом году райвоенкомат уже пострадал от взрыва, тогда была повреждена стена, разрушены перекрытия между подвалом и первым этажом здания. Пострадал охранник. После расследования правоохранители задержали группу террористов, некоторые уголовные дела уже рассмотрены судами, а виновные отбывают наказание.

В милиции напоминают гражданам, что следует быть внимательными и при обнаружении подозрительного предмета нужно немедленно позвонить в службу спасения или в милицию и предупредить о возможной опасности прохожих.

В ожидании специалистов, опасное место, по возможности, необходимо огородить и отойти на безопасное расстояние.

Категорически запрещается воздействовать на механизм любым способом, касаться предмета, передвигать его. Кроме того, вблизи обнаруженных подозрительных предметов нельзя пользоваться мобильными и другими средствами связи, так как они могут спровоцировать взрыв.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: