НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе раскрыто жестокое убийство

В Одессе раскрыто жестокое убийство

Читати grad.ua у  

В Одессе в сквере на улице Островского в кустах был обнаружен труп неизвестной женщины. Обнаруженные на шее погибшей следы свидетельствовали о том, что ее смерть наступила в результате механического удушения. Рядом с телом правоохранители нашли предполагаемое орудие преступления - кусок кабеля.

В ходе опроса возможных свидетелей происшествия было установлено, что убийца первым рассказал об убитой женщине: сразу после преступления он зашел в один из близлежащих баров и сообщил, что нашел в кустах тело своей знакомой. Пока работники заведения вызвали «скорую помощь», мужчина исчез. Его разыскали и задержали менее чем за сутки.

Неоднократно судимый 58-летний одессит, без определенного места жительства и рода занятий, признался, что в тот вечер они вместе со своей 40-летней подругой распивали в парке спиртные напитки. Приревновав женщину к другому, мужчина накинул ей на шею петлю из кабеля и задушил. После этого оставил бездыханное тело в кустах, а сам ушел.

Ярослав Фисенко, начальник Хаджибеевского отдела милиции: По данному факту начато досудебное расследование. Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В качестве меры пресечения ему избрано содержание под стражей. одозреваемому грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    11 червня 2015 14:04
    За преднамеренное убийство - и всего 15 лет? Что-то неправильно с нашими законами.

СМИ Украины: