НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе предотвращено заказное убийство

В Одессе предотвращено заказное убийство

Читати grad.ua у  

Сотрудники милиции в Одессе предотвратили заказное убийство Жертвой преступления должен был стать один из общественных активистов, за убийство которого его оппонент готов был заплатить десять тысяч долларов. Подозреваемого задержали, он находится в СИЗО.

Сотрудники милиции получили оперативную информацию об одессите, который ищет исполнителя заказного убийства, Во время проверки ,информация о подготовке заказного убийства подтвердилась.Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний житель области. Будучи представителем противоположного политического движения и неприязненно относясь к своему оппоненту, он решил устранить его физически.

Дмитрий Головин, замначальника ГУМВД Украины в Одесской област: Сотрудники одесской облестной милиции и прокуратуры в рамках уголовного производства по ст. 115 УКУ Украины был задокументирован факт организации заказного убийства на территории области. Один из активистов политических движений ввиду неприязненного отношения к своему оппоненту заказл его убийство за денежное вознаграждение 10 тысяч долларов. В результате проведенного комплекса мероприятий в порядке ст. 271 УКУ преступные действия задокументированы, гражданин задержан с поличным. Проводятся следственные действия по документирвоанию его преступной деятельности.

Чтобы предотвратить убийство, под видом потенциального исполнителя на встречу с «заказчиком» отправился сотрудник милиции. Встреча на Привокзальной площади фиксировалась с помощью видеоаппаратуры, оперативник получил от мужчины фото жертвы, а также договорился об авансе в две тысячи и окончательной сумме – десяти тысячах долларов. Кроме того, был оговорен день исполнения «заказа» - жертву необходимо было ликвидировать 9 июня. Штурмовая группа спецназа задержала подозреваемого. Во время обыска в доме подозреваемого изъято оружие, которое направлено на экспертизу. Сам он в ожидании суда находится в СИЗО.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: