НОВИНИ ГРАД » Новини » С началом лета в Одессе возросло число грабежей и разбоев

С началом лета в Одессе возросло число грабежей и разбоев

Читати grad.ua у  

Лето - пора не только беззаботного отдыха и удовольствий, но и разгула уличной преступности. Сотрудники милиции с сожалением констатируют – в последнее время участились случаи уличных грабежей и разбоев. От рук преступников   страдают, в основном женщины, подростки и пожилые люди.

Одной из жертв любителей легкой наживы стала жительница Малиновского района. На улице к ней подбежали двое парней и сорвали с шеи золотую цепочку. Женщина, не теряя времени, обратилась в милицию, преступников задержали и теперь они понесут заслуженное наказание.

Александр Сенькин, начальник Хмельницкого ОМ ГУМВД Украины в Одесской области: Сотрудниками Хмельницкого отдела милиции по горячим следам были задержаны двое граждан, 92 и 93 г.р., которые на ул. Лазарева путем рывка завладели золотой цепочкой с кулоном. По данному факту начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины.

За грабеж задержанным грозит до 6-и лет лишения свободы.

Правоохранители дают несколько советов, как свести риск до минимума и не стать жертвой уличных грабителей.

Александр Сенькин, начальник Хмельницкого ОМ ГУМВД Украины в Одесской области: Поздно вечером не стоит привлекать излишнее внимание   посторонних к вашим украшениям, их лучше спрятать под одеждой или вообще снять. В вечернее время необходимо встречать близких, особенно женщин подростков, пожилых людей.

Вечером и ночью, - советуют в милиции, - не следует ходить в одиночку, по безлюдным улицам, и тем более в нетрезвом состоянии. Также не стоит привлекать внимание к содержимому своего кошелька: не надо носить с собой крупную сумму денег, пересчитывать их на улице, в магазине и других общественных местах. Если же вам все-таки не удалось избежать ограбления, постарайтесь запомнить приметы преступника и немедленно сообщите о случившемся в милицию. Это увеличит шансы задержать преступников по горячим следам.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: