НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит неделя бесплатных мультфильмов и кино

В Одессе проходит неделя бесплатных мультфильмов и кино

Читати grad.ua у  

Юных одесситов ждет неделя бесплатных мультфильмов и кино. В Украине стартует 2-ой международный кинофестиваль фильмов для детей и подростков «Чилдрен кинофест». В конкурсную программу вошли 7 полнометражных фильмов из Ирландии, Германии, Великобритании, Дании, Норвегии, Бельгии и Голландии. Показы пройдут в 14-и городах Украины.

С 29 мая в одесском кинотеатре «Синема Сити» состоится 2-ой международный кинофестиваль фильмов для детей и подростков «Чилдрен кинофест». В этом году, в программу фестиваля вошли 7 европейских фильмов абсолютно разных жанров.

Олег Мельничук, координатор «Чилдрен кинофест», представитель «Артхаус Трафик»: Начиная от новой экранизации немецкого фильма, новой экранизации «Пиноккио» и завершая настоящим шедевром – ирландским мультфильмом «Песнь моря», который был номинирован на премию «Оскар». И в этом году он будет открывать программу фестиваля.

Помимо конкурсной программы, гости фестиваля увидят как шедевры отечественной анимации, на которых выросло не одно поколение, так и новейшие работы режиссеров. Послом «Чилдрен Кинофеста-2015» стал музыкант и композитор, солист группы Pianoбой Дмитрий Шуров. Артист уверен, «Чилдрен кинофест» - замечательная возможность провести досуг в кругу семьи.

Дмитрий Шуров, музыкант группы Pianoboy, посол фестиваля «Чилдрен кинофест-2015»: Подобрана программа так, чтобы было интересно и детям и взрослым, чтобы они помогли испытать пиковый и мощный эффект от совместного просмотра. Потому что когда люди со своими детьми смотрят вместе какое-то произведение или концерт, мне кажется, что они попадают в какую-то иную возрастную категорию.

Показы на кинофестивале будут бесплатными для всех желающих. Для того чтобы стать зрителями, необходимо лишь зарегистрировать свое посещение на сайте фестиваля. Бесплатные билеты также будут предоставлены детям из социально незащищенных групп: многодетным, сиротам, переселенцам, а также детям с особенностями развития.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: