НОВИНИ ГРАД » Новини » «Инфоксводоканал» борется с незаконными подключениями

«Инфоксводоканал» борется с незаконными подключениями

Читати grad.ua у  

«Инфоксводоканал» проводит работы по инвентаризации лицевых счетов и борьбе с должниками. На этот раз сотрудники предприятия побывали в Царском селе, расположенном в Киевском районе города, где, в ходе ревизии, выявили пять случаев самовольного подключения к городской системе водоотведения.  

Царское село - один из элитных районов Таирова. Проводя  разъяснительную работу с должниками, а также инвентаризацию сетей по улице Солнечной,  сотрудники  Инфоксводоканала обнаружили, что некоторые частники самовольно подключились к системе водоотведения.

На неоднократные уведомления о необходимости предоставить техническую документацию, произвести сверку и сделать перерасчет  абонент так и не отреагировал. Сегодня бригада Инфоксводоканала приступает к работе. Тампонирование незаконной врезки в канализацию занимает меньше  получаса. 

Андрей Руснак, начальник отдела по работе с частным сектором филиала «Инфоксводоканал»: Мы находимся на данном адресе, открыли люк, обнаружили его, раскопали, нашли незаконное подключение к системе водоотведения. С абонентом общаться не получается, находится стройка, где нету никого дома. Неоднократные извещения отправлялись и оставлялись, но он никак не отреагировал. Мы вынуждены затампонировтаь канализацию.  

Хозяину домовладения теперь грозит штраф. Заплатить придется за все время пользования водой на участке.  

Андрей Руснак, начальник отдела по работе с частным сектором  филиала «Инфоксводоканал»: Абонент получит начисления за последние 3 года за услугу водоотведения. На данном районе обнаружено 5 абонентов, которые незаконно подключились к сети водоотведения.

Для того, чтобы получить возможность пользоваться системой водоотведения в дальнейшем, абоненту придется выполнить ряд требований.  

Андрей Руснак, начальник отдела по работе с частным сектором филиала «Инфоксводоканал»: Для восстановления услуги водоотведения нужно получить техническую документацию и предоставить ее нам. Пока она не разработана, человек не имеет права пользоваться этой услугой. 

Кроме этого «Инфоксводоканал» активизирует борьбу с должниками и напоминает, что услуги водопользования нужно оплачивать своевременно. За апрель необходимо рассчитаться не позднее 20 мая, иначе абонент автоматически попадает в разряд должников.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: