НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе состоялся велобульвар

В Одессе состоялся велобульвар

Читати grad.ua у  

Сотни любителей здорового образа жизни и велосипедов собрались в субботу возле памятника Дюку. Здесь стартовал Фестиваль спорта и туризма «Велобульвар». Показать своего стального двухколесного друга и принять участие в различных розыгрышах и конкурсах прикатили и взрослые одесситы, и их дети.
Велосипед – пожалуй, самый экологически чистый и гуманный транспорт в мире. Не применяя в передвижении никакого топлива, человек не наносит вреда окружающей среде. Но, в отличие, к примеру, от использования рикши или животных, велосипедист еще и способствует развитию собственного организма и поддержанию физического здоровья. Именно поэтому стоит приобщать к велоспорту как можно больше людей любых возрастов, считают поклонники двухколесного транспорта.
Владимир, велолюбитель: Приобщение людей это конечно всегда интересно к велоспорту, особенно в нашем городе перенасыщенном уже транспортом до безобразия и когда люди активно проводят время не за телевизором, не за компьютером, а вот так вот поют песни и ездят на велосипедах, а особенно если еще инфраструктура подтянется, то думаю люди тоже подтянутся.
Ирина, велолюбитель: Велоспорт - это на самом деле очень полезная штука, очень полезные движения. И, учитывая действительно в большинстве сидячий образ жизни, дети они просто обязаны ездить на велосипедах, я уже молчу про взрослых, которые должны также это делать.
Юные велосипедисты, прибывшие к детским состязаниям фестиваля, ни на минуту не сомневаются в собственной победе и правильности выбора транспортного средства.
Миша, велолюбитель: Каждые выходные на них катаюсь, если конечно время есть
Никита, велолюбитель: Это интересно – лучше чем сидеть в машине и нажимать на педаль
Однако участники «Велобульвара» постарше, прибыв на фестиваль, отмечают не только рост количества любителей крутить педали, но и, исходя из богатого собственного опыта, проблемы велосипедистов Одессы.
Адам, велолюбитель: Я считаю, что надо бы сделать дорожки, чтобы было уважение и чтобы была безопасность, потому что не редки случаи, что велосипедисты сбивают пешеходов. Уже есть велодорожка как бы на Трассе Здоровья – это уже радует, но хотелось бы чтобы по городу еще были дорожки, но вообще очень к этому положительно отношусь.
По окончании на Приморском бульваре детских соревнований, состоялся массовый велопробег по центру города. А самым впечатляющим событием стал велоспуск вниз по Потемкинской лестнице.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: