НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе с поличным пойман похититель госномеров

В Одессе с поличным пойман похититель госномеров

Читати grad.ua у  

Сотрудники патрульной службы милиции на ул. Варненской заметили мужчину, державшего пакет, из которого выглядывали автомобильные номера. В Киевском райотделе милиции 46-летний одессит признался, что только одну ночь он похитил 21 пару госномеров с припаркованных автомобилей.

 На автомобилях потерпевших злоумышленник оставлял записки с номером телефона, планируя возвращать хозяевам имущество за деньги.

Открыто уголовное производство по признакам ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит ограничение свободы на срок до пяти лет.

Вадим Парфентьев, начальник одесского городского управления милиции: Случай похищения государственных знаков с транспортных средств не первый. В апреле, правоохранители уже задерживали 51-летнего одессита, которому объявлено о подозрении в совершении аналогичных правонарушений. Обвинительный акт в отношении него уже направлен в Киевский районный суд.

Напомним также, в конце апреля в Одессе задержали 30-летнего похитителя госномеров, который промышлял в Лузановке. Сотрудники милиции задержали вора во время обхода территории. Тот прятал под курткой девять похищенных номеров.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: