НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе выступили военные оркестры

В Одессе выступили военные оркестры

Читати grad.ua у  

В преддверии праздника Победы по всей Одессе прошли концертные выступления с участием военных духовых оркестров.
Концерты с участием военных духовых оркестров в День памяти и примирения прошли во всех районах города. Одесситы смогли послушать любимые мелодии и песни у Крымского бульвара, в парке имени Горького, на площади Независимости, а также в Горсаду.
Андрей Высовень, начальник военно-музыкального ансамбля ВМС Украины: Сегодня и завтра и все эти дни конечно же музыка для ветеранов, их так мало осталось, это конечно же "День Победы", это музыка из кинофильма "Белорусский вокзал" - "Давай закурим, товарищ по одной..."
Праздник со слезами на глазах — День Победы — это не только дань памяти павшим и уважения к ветеранам. Это и напоминание о том, что трагедия Второй Мировой больше никогда не должна повториться.
Владимир Зуйков, старшина ансамбля военно-музыкального оркестра ВМС Украины:  Победа — то что было 70 лет назад, она одна на всех, победа над фашизмом. Победа это когда мир, когда нет войны вот, беречь мир, беречь каждую жизнь.
Алина Никитенко, участница ансамбля военно-музыкального оркестра ВМС Украины: Праздник который всегда чтили, ценили в моей семье, потому что оба моих деда погибли на войне и моя мама была ребенком войны, к сожалению, ее дедушка - мамин отец - ее так и не увидел.
Традиционные возложения цветов к мемориалам на Аллее Славы, 411-й батарее, Втором Христианском кладбище, к обелискам Пояса Славы, а также всем могилам известных и безымянных героев, Минута молчания, залпы салютов — все те мероприятия, что сопровождают День Победы, не должны оставаться разовыми акциями.

Забота о глубоко пожилых ветеранах, детях войны, тружениках тыла, узниках застенков должна быть ежедневной. И тогда можно быть уверенным, что главный урок, который потомкам преподала та страшная война, - наказ о сохранении мира и примирение во имя жизни – усвоен твердо.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: