НОВИНИ ГРАД » Новини » Студентка заминировала одесский техникум

Студентка заминировала одесский техникум

Читати grad.ua у  

Правоохранители задержали несовершеннолетнюю одесситку, которая накануне позвонила в милицию и сообщила о минировании Механико-технологического техникума на ул. Черноморскго казачества.

Согласно инструкции, на место возможного ЧП выехали сотрудники милиции, спасатели, медики и взрывотехники. Персонал и студенты были эвакуированы. В итоге, после обследования помещений техникума и прилегающей территории, специалисты ничего взрывоопасного не нашли.

Татьяна Хмельницкая, сотрудник пресс-службы горУВД ГУМВД Украины в Одесской области: В милицию поступило телефонное сообщение о том, что по ул. Черноморского казачества заминирован техникум. На месте взрывоопасноых предметов не выявлено. Через некоторое время сотрудники милиции установили личность человека, который сообщил о заминировании своего же техникума.

Девушка-студентка была доставлена в райотдел милиции, где ей пришлось объяснять причины и мотивы своего поступка. Но в любом случае, за действия несовершеннолетнего чада отвечать придется родителям.

Тем временем, правоохранители еще раз напоминают, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность-лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: