НОВИНИ ГРАД » Новини » 30 апреля - последний день предоставления декларации о доходах

30 апреля - последний день предоставления декларации о доходах

Читати grad.ua у  

Подать декларацию об имущественном состоянии и доходах необходимо, если в прошлом году гражданином были получены доходы, с которых не уплачивался налог на доходы физических лиц. Это: получение подарков от физических лиц, доходов от операций с ценными бумагами, сдача недвижимости в аренду физическим лицам, репетиторства, иностранные доходы, и т.п. Также декларацию подают те лица, которые получали доходы в виде зарплаты от двух или более налоговых агентов и при этом общая годовая сумма таких налогооблагаемых доходов превысила 120 размеров минимальной заработной платы (146 160 грн).

Декларацию об имущественном состоянии и доходах за прошлый год можно подать лично в офис фискальной службы по месту жительства, отправить по электронной почте или заполнить оn-line на официальном веб-портале фискальной службы (при наличии электронной цифровой подписи).

В случае возникновения вопросов относительно заполнения декларации об имущественном состоянии и доходах следует обращаться в Центры обслуживания плательщиков. Информация о режиме их работы размещена на сайте ГФС в Одесской области в банере «Декларування доходів громадян 2015».


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: