НОВИНИ ГРАД » Новини » Под Одессой пытали депутата райсовета

Под Одессой пытали депутата райсовета

Читати grad.ua у  

В милицию Коминтерновского района Одесской области обратился 31-летний мужчина, который сообщил, что неизвестные лица причинили ему телесные повреждения, похитили его и вывезли в г. Одессу.

Выездом следственно-оперативной группы установлено, что в марте текущего года заявитель был избран депутатом Коминтерновского райсовета. Получить депутатский мандат избранник должен был 30 апреля на заседании райсовета. Однако, с 5 марта депутату стали поступать угрозы физической расправой с требованием отказаться от депутатской деятельности.

Вечером в день похищения мужчине позвонил малознакомый гражданин, который предложил встретиться у АЗС в с. Фонтанка. Прибыв на указанное место, депутат увидел пятерых мужчин, троих из них он не знал, и два автомобиля: «Опель» и «Ниссан». Депутата усадили в «Опель» и насильно повезли направлении села Александровка. депутат попытался выпрыгнуть из автомобиля и убежать, но попытка оказалась неудачной - похитители избили мужчину и трижды выстрелили в него из травматического пистолета. Депутату надели на голову мешок, привезли в Одессу и поместили в подвал. Здесь жертву опять избили, требуя отказаться от депутатской деятельности.

Следующей ночью похищенного вывели на улицу Черноморского казачества к автобусной остановке у Суворовского райсуда и сняли мешок. По словам депутата, на улице незнакомец в камуфляжной форме потребовал отказаться от депутатской деятельности, пригрозив в случае отказа физической расправой ему и его семье. После этого депутата отпустили. Он сразу же обратился в милицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления. За указанные в статье деяния им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: