НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы устроили велопробег по улицам города

Одесситы устроили велопробег по улицам города

Читати grad.ua у  

За окном потеплело, а значит в Одессе возобновились, ставшие уже традиционными для нашего города велопробеги. Любители экологически чистого транспорта собираются  каждую последнюю субботу месяца. В общем заезде принимают участие сотни велолюбителей. Не стал исключением и нынешний заезд.
В субботу 25 апреля, по приблизительным подсчетам, в велозаезде приняли участие более полутысячи человек. Что же касается самих одесситов, то от подобных мероприятий они получают непередаваемое удовольствие.
Олеся, велолюбительница: Интересно поучаствовать в каком-то массовом спортивном мероприятии. Сейчас многие пересаживаются на велосипеды, и это здорово.
Подобный забег, - это не соревнования, это радость приобщения к здоровому образу жизни и контакт с единомышленниками.
Оксана Цимбалова, организатор велопробега: У нас тут новенькие. И приехали буквально только первый, второй, третий раз. Есть и профессионалы. Поэтому никаких соревновательных моментов в этом велопробеге совершенно нет.
Для одесситов, принимающих участие в велопробеге, это не просто повод встретиться с друзьями и хорошо провести время. Своей акцией велолюбители привлекают внимание общественности к проблемам двухколесного транспорта в городе. Неуважение на дорогах, отсутствие велодорожек, порой некомпетентность самих велосипедистов – вот те насущные проблемы, которые важно и нужно решать, уверены участники субботней веловстречи.
Александр, велолюбитель: Чтоб придумали нормальные велосипедные дорожки, чтоб водители машин обращали внимание на нас. Вот это, наверное, и есть основная цель.
Подобные велопробеги, планируют участники, будут проводиться все лето.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: