НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесскому ипподрому исполняется 125 лет

Одесскому ипподрому исполняется 125 лет

Читати grad.ua у  

К 125 летию Одесского ипподрома на его территории появится 125 платанов. 40 из них – высадили сегодня.

Одесский ипподром одна из достопримечательностей и легенд города. Именно отсюда совершил свой первый пробный полет на аэроплане знаменитый одесский летчик-испытатель Сергей Уточкин. Здесь проходили массовые велогонки и соревнования по конному спорту. Снималось кино. К юбилею ипподрома на его территории решили высадить аллею из 125 платанов

Елена Буцик, заместитель руководителя одесского ипподрома: Город должен зеленеть, процветать и точно также - ипподром, чтобы наши дети и внуки могли прийти здесь и получать удовольствие.

Приняли участие в озеленении и одесские журналисты. Председатель Одесского отделения НСЖУ Юрий Работин рассказывает, что принимал непосредственное участие в жизни ипподрома, - на протяжении 6 лет тренировался здесь и участвовал в исполнении каскадерских трюков.

Юрий Работин, председатель Одесского отделения НСЖУ: Каскадеров человек 15-20 было, мы снимались в художественных фильмах для Одесской киностудии, я тогда еще студентом был. Знаете, приятно, есть что вспомнить, потому что знаете, это было прекрасным местом для тренировок – можно было и бегать, скакать на лошадях и общаться с реальной природой, которая здесь есть.

В общей сложности на Одесском ипподроме уже высадили 80 молодых деревьев. К юбилейному дню рождения, который ипподром будет отмечать осенью, здесь появится аллея из 125 платанов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: