НОВИНИ ГРАД » Новини » До начала курортного сезона в Одессе осталось две недели

До начала курортного сезона в Одессе осталось две недели

Читати grad.ua у  

Чиновники заверили, что Одесса к началу курортного сезона будет полностью готова принять одесситов и гостей на коммунальных пляжах. В преддверии предстоящего периода, представители местной власти рассказали о состоянии прибрежной зоны и проводимых там работах.

Перед каждым курортным сезоном проводится подготовка побережья к открытию - производятся обмеры пляжей, и те участки, которые размыло водой, искусственно дополняются песком. Нынешний год, рассказывают чиновники, не стал исключением.

Вячеслав Шандрык, заместитель городского головы Одессы: Мы рассчитываем что в этом году после обмеров, по крайней мере ситуация не ухудшится, а даже и улучшится. Работы проводятся после обмеров и с арендаторами пляжей, которые должны донаполнять пляжи, и коммунальные предприятия точно такую же работу проводят – меряют, если нужно - рефулируют пляжи.

За оставшийся до открытия курортного сезона срок все работы по подготовке коммунальных пляжей будут закончены, обещают в мэрии.

Вячеслав Шандрык, заместитель городского головы Одессы: У нас есть две недели – подготовка к курортному сезону, и сейчас проводятся обмеры и работы по подготовке паспортов пляжей.

Представители муниципалитета заверили, что размытый прибоем аркадийский пляж, а также все аналогичные участки побережья будут надлежащим образом восстановлены.

Вячеслав Шандрык, заместитель городского головы Одессы: Якобы, размыло пляж – этот пляж находится в аренде у одного из ООО, им даны соответствующие предписания и, я думаю, к курортному сезону порядок будет наведен. Даются предписания, и арендаторы, у которых пляжи размыты, они должны до паспортных данных восстановить песок.

Сумма расходов на проведение комплекса работ по благоустройству морского побережья Одессы пока не определена.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: