НОВИНИ ГРАД » Новини » В пожаре на одесской автостоянке пострадали восемь человек (подробности)

В пожаре на одесской автостоянке пострадали восемь человек (подробности)

Читати grad.ua у  

6 апреля в 09.03 в службу спасения поступило сообщение о том, что на улице Жолио Кюри, 52-Б на автостоянкепроизошел пожар.

Через 13 минут на место вызова прибыли пожарные. Было установлено что горят два гаража, в одном из которых находился один автомобиль, во втором – два.

Во время тушения пожара произошло два взрыва, вследствие которых пострадали семь спасателей и 40-летний владелец рядом расположенного гаража. Он успел до прибытия пожарных выгнать из гаража транспортные средства.

Как выяснилось, собственник горевшего гаража самовольно снаружи между гаражами сделал кладовку, где хранил 8 баллонов с газом, три баллона с углекислотой и 7 канистр с топливом. Два баллона взорвались, остальные 13 емкостей со взрывоопасным веществом пожарные, несмотря на травмы полученные в результате взрыва, вынесли из пылающего помещения. Всего на данной автостоянке расположено 700 гаражей.

Пожарных никто не уведомил о скрытой кладовке и находившейся в ней опасности. Установлено, что владелец гаража, в котором возник пожар, умер в прошлом году, а его родственники не знали о том, что в гараже хранится большое количество легковоспламеняющихся веществ. Пожар был ликвидирован в 10:17. Площадь пожара составила 40 м2.

У восьмерых пострадавших - ожоги лица и рук І-ІІ степеней. Пятерых пострадавших госпитализировали в ожоговый центр каретами скорой помощи. Двоим спасателям назначено амбулаторное лечение. Остальные находятся в состоянии средней тяжести.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: