НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесская милиция задержала серийного автоугонщика

Одесская милиция задержала серийного автоугонщика

Читати grad.ua у  

В милицию г.Одессы поступило множество обращений от жителей Суворовского района об угонах автомобилей «ВАЗ». В ходе оперативных мероприятий сотрудники милиции установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства в частном доме в одном сел под Одессой. В подсобных помещениях оперативники обнаружили разрезанный кузов автомобиля, два руля, двери, сиденья и другие автозапчасти, которые остались от машин, которые он 20-летний подозреваемый угонял в Одессе. Угонщик разбирал авто на части, которые сдавал в металлолом и продавал. Из трех украденных автомобилей он собрал себе один, чтобы ездить на нем.

На допросе задержанный рассказал, что в Одессу приезжал на общественном транспорте. В вечернее время высматривал на улицах автомобили, не оснащенные сигнализацией. Отверткой открывал дверцу и путем соединения проводов заводил авто. Затем полями перегонял к себе во двор.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: