НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе пресечена попытка торговли людьми

В Одессе пресечена попытка торговли людьми

Читати grad.ua у  

Правоохранители задержали одесситку, вербовавшую девушек для работы в секс-индустрии зарубежом. 27-летнюю так называемую «работодательницу» сорудники милиции задержали прямо в аэропорту. Она пыталась вывезти двух своих «подопечных» в Турцию для занятия проституцией.

Вадим Могила, начальник УБСПТЛ ГУМВД Украины в Одесской области: Сотрудниками Управления БПСТЛ в аэропорту при попытке вывоза гражданок Украины в Турцию с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации была задержана уроженка Одесской области 1988 года рождения. Следственным управлением начато уголовное производство по ст. 149 ч.2 УКУ. Гражданке сообщено о подозрении в совершении преступления , судом избрана мера пресечения - домашний арест.

Для работы в сфере предоставления интимных услуг подозреваемая подбирала женщин, попавших в тяжелое материальное положение и остро нуждавшихся в деньгах. Злоумышленница предлагала им «хорошую» работу за рубежом и обещала стабильный заработок.

Задержанная: Я сегодня в аэропорту пыталась вылететь с девочками в Турцию для дальнейшей работы проститутками. - В какой город? - В Стамбул. - Когда завербовали девочек? - Около недели назад.

Фотографии завербованных девушек женщина отправляла их будущим «хозяевам» в Турцию. За каждую представительницу «живого товара» она получала по 200 долларов. Кроме того, сами девушки за помощь в «трудоустройстве» платили правонарушительнице еще по 350 долларов. Открыто уголовное производство. Сутенерше грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: