НОВИНИ ГРАД » Новини » "Ми – неперевершені!"

"Ми – неперевершені!"

Читати grad.ua у  

Студенты Одесского национального медицинского университета соревновались в творческих программах. На сцене Дома клоунов состоялась первая битва факультетов под названием «Ми – неперевершені».

Принять участие в битве собрались более ста студентов из 7 факультетов Одесского медицинского университета. Порядка 4-х месяцев будущие врачи готовили танцевальные, вокальные и актерские номера, и, наконец, представили свои творческие программы на суд однокашников, преподавателей и членов жюри.

: Соревнование факультетов медицинского университета в творческих программах проходит в первый раз. По словам организаторов, такое мероприятие покажет всем, что врачи – это яркие и разносторонне развитые личности.

Валентина Ковалишина, директор центра творчества «Вита»: Поступают студенты в мединститут, казалось бы, но они настолько талантливы, они настолько великолепно поют! Я даже спрашиваю: «Вот что ты делаешь в университете, где медицина? Тебе же на сцене нужно быть!». Нам нужны талантливые врачи, нам нужны поющие врачи, потому что поющий и творческий человек – он и лечить будет по-другому.

Многообразие ярких номеров и сотни талантливых участников. Судьи признаются – определиться с призерами им непросто.

Илона Капука, глава студенческого совета ОНМедУ: Ребята, начиная с декабря месяца, репетировали свои номера, готовились, поэтому, я понимаю, насколько они вложили свою душу в каждый номер. И хотелось бы оценить каждого – каждому дать максимальные баллы, но – будем выбирать наилучших, самых-самых талантливых.

Юрий Харченко, проректор по гуманитарному образованию и воспитательной работе ОНМедУ: Мы их всех любим, и я уверен, что в этом соревновании победят все. Потому что это – общение, это радость, это дружба, это объединение интересов. И потом, в дальнейшей работе это будет очень помогать – бороться с болезнями, с недугами.

В рядах жюри также присутствовали и представители общественной организации «Интеллектуальный форум», которые оказали активную помощь в проведении творческого марафона.  

Лариса Козловская, представитель общественной организации «Интеллектуальный форум»: Мы видим, что обучению этих детей уделяется огромная роль, но еще не меньшая роль уделяется развитию талантов, творческих способностей, духовному развитию студентов. И когда «Интеллектуальный форум» был приглашен на это замечательное действо, и я стала членом жюри, я хочу сказать, что с удовольствием приняла это приглашение.

Битва факультетов длилась более 3 часов. Победители Марафона были награждены грамотами, ценными призами и подарками.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: