НОВИНИ ГРАД » Новини » Брошенный трехлетний малыш помещен в реабилитационный центр

Брошенный трехлетний малыш помещен в реабилитационный центр

Читати grad.ua у  

В Одесской области трехлетний ребенок был брошен матерью на произвол судьбы. Женщина привела мальчика к родственнице и заявила, что если та не возьмет малыша к себе, она оставит его на улице.

Родственница оставила мальчика у себя, но тут же обратилась в милицию, где ей посоветовали временно определить мальчика в больницу до выяснения обстоятельств. Как сообщили в пресс-службе Измаильского горотдела милиции, личность матери была установлена. Ею оказалась 21-летняя девушка. Как выяснилось, у злоумышленницы так же есть и пятилетняя дочка, в отношении которой в 2014 году девушка была лишена родительских прав. В беседе с правоохранителями, мать рассказала о брошенном ею сыне.

Елена Капшук, помощник начальника по связям с общественностью Измаильского горотдела милиции: Сама женщина, в ходе беседы с правоохранителями объяснила, что опомнилась через пару дней, так как ее выгнали из квартиры за отсутствие денег, и что такое решение она приняла. Мама привлечена к уголовной ответственности по статье 184 административного кодекса Украины.

Судьбу горе-матери решит суд, обсуждается вопрос о лишении родительских прав в отношении 3-хлетнего мальчика. До выяснения ситуации ребенок будет находиться в реабилитационном центре под опекой медиков.

По словам медиков в Одессе участились случаи, когда матери-кукушки подбрасывают своих детей под двери медицинских учреждений. С начала 2015 года произошли два таких случая.

Напомним, 3 января и 23 января в Одесский родильный дом №1 и детский реабилитационный Центр Резника были подброшены новорожденные мальчик и девочка. По словам медиков, малыши до сих пор находятся в стационаре детской больницы. Так как оба подкидыша получили сильное переохлаждение, детей в течение долгого времени выхаживали врачи. В данное время готовятся документы на определение малышей в дом ребенка.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: