НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области прикрыта нарколаборатория

В Одесской области прикрыта нарколаборатория

Читати grad.ua у  

Ее создал 27-летний житель Беляевского района. У него оперативники изъяли лабораторное оборудование и химические реактивы для изготовления наркотического вещества - амфетамин.

Работники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в ходе отработки г. Беляевка задержали местного жителя, у которого в ходе личного досмотра изъяли сверток с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета. Правонарушитель пояснил, что наркотическое вещество он приготовил в домашних условиях с помощью лабораторного оборудования.

По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В соответствии с постановлением суда, работники милиции отправились кнаркодельцу в гости с санкционированным обыском. В доме правоохранители нашли рукописную тетрадь с описанием химических реакций по изготовлению амфетамина, стеклянную посуду, медицинские шприцы разного объема, мерные стеклянные емкости, пять лабораторных воронок и колб, банку с остатками оксида алюминия (двухвалентного), электронные весы, металлический соединитель, а также ингредиенты для изготовления сильнодействующего стимулятора. Изъятое направлено на исследование.

По словам правонарушителя, все химические составляющие и лабораторное оборудование мужчина заказывал через Интернет и получал через отделения службы экспресс-доставки.

По данному факту следователями было начато еще одно уголовное производство, предусмотренное ст.313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, либо завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: