НОВИНИ ГРАД » Новини » Погоня и задержание в Одессе

Погоня и задержание в Одессе

Читати grad.ua у  

Сотрудники ГАИ задержали мужчину, который, ранив ножом водителя такси, завладел его автомобилем.

Как выяснилось, 36-летний водитель, занимаясь частным извозом, поздно вечером подобрал молодую пару на ул. Жолио Кюри. Через некоторое время пассажиры попросили остановить машину, и парень внезапно набросился на водителя с ножом, ударив его несколько раз в область шеи. Раненому водителю удалось выпрыгнуть из автомобиля. А злоумышленники уехали на чужой машине. Вскоре инспекторы патрульной службы заметили похожий по описанию автомобиль. Требование об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться, но был заблокирован на ул. Известковой.

Юрий Шепель, инспектор ДПС 1-го взвода: Путем жезла и свистка попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал, с увеличением скорости начал скрываться, мы стали преследовать. При преследовании автомобиль «ВАЗ 21» серебряного цвета нами был заблокирован. Из авто выбежал мужчина, из правой – женщина.

Парень и девушка задержаны. Во время задержания молодой человек оказал сопротивление и бросался в драку, инспекторам пришлось надеть на дебошира наручники.

Пострадавший водитель: Я подрабатываю в частном такси, подвозил человека. - Сколько их было? - Двое. Парень и девушка. И еще друзья были. Парень назывался Вячеслав. По объездной вез людей на Слободку, попросили остановиться, как только остановился, сзади со спины стал тыкать что-то.

На 24-летнему угонщику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Кроме этого, в отношении него составлены административные протоколы за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и управление транспортным средством без соответствующих документов. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: