НОВИНИ ГРАД » Новини » Как голосовали одесские депутаты за ограничение пенсий

Как голосовали одесские депутаты за ограничение пенсий

Читати grad.ua у  

Верховная рада приняла изменения в пенсионное законодательство и ограничила пенсии работающим пенсионерам. 

Законопроектом вводится временное ограничение выплаты работающим пенсионерам в размере 85% пенсии, но не менее 1,5 прожиточного минимума, установленного для лиц, утративших трудоспособность до 1 января 2016 года.

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения" предусматривает поэтапное повышение на 5 лет льготного пенсионного возраста для женщин и увеличение страхового стажа для лиц, имеющих право на льготную пенсию и страхового стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет.

При этом исчисление пенсии будут проводиться исходя из средней заработной платы в Украине, с которой уплачены страховые взносы в 2012-2014 годах.

За принятие законопроекта №2212 за основу и в целом с пятой попытки проголосовали 238 депутатов.

Из одесских парламентариев за ограничение пенсий проголосовали: Виталий Барвиненко, Евгений Дейдей, Александр Урбанский, Леонид Климов, Александр Пресман, Сергей Фаермарк и Павел Унгурян. Не голосовали Василий Гуляев и Геннадий Чекита. Отсутствовали Дмитрий Голубов , Алексей Гончаренко, Александр Урбанский, Антон Киссе, Иван Фурсин, Николай Скорик, Сергей Кивалов и Эдуард Матвийчук.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: