НОВИНИ ГРАД » Новини » На дорогах Одесской области возросло число ограблений автомобилистов

На дорогах Одесской области возросло число ограблений автомобилистов

Читати grad.ua у  

С начала года на территории Одесской области по автодороге Киев — Одесса было совершено 18 автомобильных грабежей и краж. Злоумышленники проникали в транспортные средства, разбивали стёкла, резали шины, нападали на водителей.

Госавтоинспекция области информирует водителей об участившихся в последнее время кражах на трассе «Киев — Одесса».

Денис Корсаков, ст. инспектор розыска и дознаний УГАИ Одесской области: 18 преступлений только на Киевской трассе, связанных с кражами и тайным похищением личного имущества с транспортных средств. Как правило, это происходит либо на территории автозаправочной станции, либо это стихийные рынки, где люди останавливаются что-то купить.

Как отмечают в ведомстве, большинство преступлений совершено в период с 2:00 ночи до 07:00 утра вблизи сел Новогригорьевка, Старые Маяки, Краснознаменка, а также АЗС «ОККО» и «WOG».

Денис Корсаков, ст. инспектор розыска и дознаний УГАИ Одесской области: На автозаправочных станциях, когда водитель выходит из машины, поставив пистолет, в этот момент может остановиться рядом автомобиль, просто человек заскакивает к вам в машину, хватает все, что там лежит, прыгает в свою и уезжает. На рынках к вам может подойти человек с каким-то вопросом, просьбой, в этот момент вы с ним разговариваете. Вам могут прорезать колесо, и после этого второй или третий человек осуществляет кражу с транспортного средства.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не останавливаться без крайней необходимости в местах концентрации разбойных нападений, а в случае вынужденной остановки — закрывать транспортные средства, быть бдительными и не общаться с незнакомыми лицами.

В случае совершения преступления, пострадавшему необходимо сразу же обратиться к сотрудникам ГАИ или звонить по телефону "102".

Дежурная часть УГАИ: (0482) 365 777
Стационарный пост ГАИ, 320 км: (093) 571 51 01
Стационарный пост ГАИ, 450 км: (096) 378 48 33


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: