НОВИНИ ГРАД » Новини » Крупная партия контрафактного алкоголя не попала в одесские магазины

Крупная партия контрафактного алкоголя не попала в одесские магазины

Читати grad.ua у  

Под Одессой сотрудники милиции остановили автомобиль «Шевроле Лаччети», В ходе осмотра правоохранители обнаружили в автомобиле стеклянные бутылки, предположительно с коньяком. Водитель объяснил, что купил ликероводочные изделия в Нерубайском с грузового автомобиля «Рено Магнум».

В ходе следственно-оперативных действий милиционеры нашли этот автомобиль, в котором обнаружены десятки коробок с алкоголем, часть из них была с этикетками «Крымский аист», «Молдавский аист», «Белый аист», «Звездный аист». Каждая бутылка на горловине имела поддельную акцизную марку.

Владельцем автомобиля и груза оказался уроженец Сумской области. По данному факту начато уголовное производство по статье 227 (умышленное введение в обращение на рынке опасной продукции) Уголовного кодекса. Дельцу грозит штраф в размере от ста до двухсот минимальных доходов или исправительные работы на срок до двух лет.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают круг лиц, причастных к незаконной реализации алкогольной продукции. Весь изъятый подакцизный товар передан на ответственное хранение.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: