НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские волонтеры доставили в зону АТО гуманитарную помощь

Одесские волонтеры доставили в зону АТО гуманитарную помощь

Читати grad.ua у  

Почти год волонтеры Одессы оказывают ежедневную и разнообразную помощь переселенцам из Луганской и Донецкой областей. Обеспечивают нуждающиеся семьи самым необходимым: питанием, одеждой и медикаментами, помогают расселяться в санатории, курируют детей и инвалидов. В этом году деятельность одесских волонтеров вышла за пределы региона. Активисты волонтерского движения отправились туда, где сегодня сложилась наиболее критическая ситуация, в зону проведения АТО. На днях одесситы вернулись из Святогорска, куда отправлялись с гуманитарной помощью.

На днях одесские волонтеры вернулись из Святогорска Донецкой области, в котором сегодня помимо 2000 местных жителей проживает и более 6000 переселенцев. Вновь прибывшие украинцы размещены в местных санаториях. Городку самостоятельно сложно справится с таким наплывом людей, поэтому святогорским волонтерам вызвались помочь одесситы. Катерина Ножевникова рассказывает, поездка выдалась сложной, но успешной. Наши волонтеры передали нуждающимся 1 тонну гуманитарной помощи.

Катерина Ножевникова, волонтер «Корпорации монстров»: Мы взяли на себя деток группу деток с 0 до 6 такой возраст. Собрали медикаменты, новую обувь детскую, средства гигиены, колготки, носочки, шапочки и куртки. Нужно сказать что одесситы очень-очень откликнулись, буквально за 10 дней собрали гуманитарной помощи на 100000 гривен.

По словам Катерины Ножевниковой, одесситы и впредь планируют устраивать подобные поездки. Волонтер отметила, переселенцы, проживающие сегодня рядом с зоной боевых действий, более, чем кто либо, нуждаются в поддержке и гуманитарной помощи.

Катерина Ножевникова, волонтер «Корпорации монстров»: Ситуация там конечно очень сложная, было принято решение сейчас нашей группой этот проект не забрасывать, а продолжать его делать регулярно. Раз в три недели   возможно мы будем выезжать туда и силами наших волонтеров и будем там работать.

Волонтер также отметила, что всех одесситов, желающих оказать помощь переселенцам в зоне АТО, ждут на Канатной, 35. Горожане могут приносить детские вещи, коляски, медикаменты и средства личной гигиены.

 

Карта Приватбанк 5168 7572 2669 8753, получатель - Ножевникова Екатерина Юрьевна.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: