НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы отмечали День Святого Валентина

Одесситы отмечали День Святого Валентина

Читати grad.ua у  

14 февраля во многих странах воспевают любовь и верность. День Святого Валентина в последние годы стал одним из популярных праздников среди влюбленных пар. И наш город не остался в стороне от модного поветрия. Как день всех влюбленных отмечают одесситы, узнавали наши корреспонденты.

 

День Святого Валентина – покровителя всех влюбленных сердец - отмечается во многих странах мира. Католики ежегодно 14 февраля чтят память святого, канонизированного Папой Римским. А для людей некатолической веры это лишний повод признаться в своих чувствах.

 На протяжении многих веков писатели, поэты, ученые и романтики пытаются разобраться, что такое любовь. У одесситов, маленьких и взрослых, - свое понимание этого чувства.
История знакомства со своим любимым человеком у каждого своя. Неожиданная встреча зачастую становится началом многолетней и счастливой супружеской жизни.

 14 февраля, принято обмениваться символическими валентинками и подарками, устраивать романтические вечера. Одесситы не отстают и от этой традиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: