НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержаны торговцы оружием и взрывчаткой

В Одессе задержаны торговцы оружием и взрывчаткой

Читати grad.ua у  

В состав группы входило семь человек из разных регионов страны. У задержанных правоохранители изъяли 88 боевых гранат «Ф-1» с 80 запалами к ним, два автомата Калашникова, 4 тротиловых шашки весом по 400 гр., два гранатомета «РПГ-26», 1 гранатомет «РПГ-22», 5 гранатометов «РПГ-18», 700 патронов калибра 7,62 мм и более 2000 - калибра 5,45 мм. Также изъяты деньги в сумме 178 тысяч гривен, вырученных за сбыт боеприпасов.

Операция по выслеживанию и задержанию лиц, причастных к торговле оружием длилась почти месяц. В ходе операции оперативники зафиксировали два факта сбыта огнестрельного оружия и взрывчатки 37-летним мужчиной. У него изъяты 30 боевых гранат «Ф-1» и запалы к ним, 2 автомата Калашникова, 90 патронов и 4 тротиловых шашки. В ходе следственно-оперативных мероприятий были задержаны еще шесть фигурантов, которые поставляли боеприпасы и оружие. Посредниками были таксист, предприниматель, который занимался переоборудованием и реставрацией стрелкового оружия, начальник службы безопасности одной из сети супермаркетов, военнослужащий и другие.

В настоящее время в отношении всех фигурантов проводится комплекс следственных мероприятий. Также проверяется степень причастности каждого из задержанных к совершению преступления.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: