НОВИНИ ГРАД » Новини » Крупный пожар под Одессой тушили 7 часов

Крупный пожар под Одессой тушили 7 часов

Читати grad.ua у  

Накануне около полуночи в службу спасения поступило сообщение, что в пгт.Авангард на ул.Базовой, 4 возникло возгорание одноэтажного складского помещения с канцтоварами, детскими игрушками и газовыми баллончиками для заправки зажигалок.

В строении, в котором возник пожар находилось четыре помещения, два из колторых на момент прибытия пожарных расчетов, были охвачены пламенем.

Отрудники ГСЧС не дали огню распространиться на соседние склады и строения. Трудность в работе спасателей состояла в том, что объект не был обеспечен противопожарным водоснабжением, а на территории склада отсутствовали источники воды. Не смотря на наличие внутри горящего помещения горючих, токсичных и взрывоопасных предметов, отсутствовала система пожаротушения.

Кроме того, между строениями отсутствовали противопожарные разрывы, а расстояние между складами было всего полметра.

В 06:29 пожар был ликвидирован. Его площадь составила 400 м2.

Александр Крицкий, начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС в Одесской области: Загиблих та постраждалих немає. На місці події працювало 11 одиниць пожежно-рятувальної техніки, та 43 чоловік особового складу. Припустима причина пожежі – коротке замкнення електромережі.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: