НОВИНИ ГРАД » Новини » Ночью в Одессе прозвучал мощный взрыв

Ночью в Одессе прозвучал мощный взрыв

Читати grad.ua у  

Сегодня ночью около 3 ч. 40 мин. на окне первого этажа пятиэтажного жилого дома по проспекту Маршала Жукова 13, где находится отделение «ПриватБанка», произошел взрыв. Вследствие этого были повреждены два окна комнаты оператора банка, вывеска, входная дверь и фасад помещения.

Взрывной волной также выбиты стекла на окнах около десятка частных квартир, расположенных в радиусе двадцати метров, и в припаркованном рядом с помещением банковского учреждения легковом автомобиле.

На месте работают эксперты взрывотехнической службы.

По данному факту следствием начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

Одесситы на форуме сообщают, что многие «проснулись от мощного взрыва». Они так же сообщают, что вероятнее всего взрывное устройство было заложено под газовой трубой, которая проходит вдоль стены здания. На первый взгляд сама труба не повреждена, а вот в стене образовалась дыра, кроме этого, выбиты окна в помещении отделения банка.

Добавим, что сегодня же на Днепропетровской дороге в районе рынка «Меркурий» наблюдалось  скопление милиции. Около отделения «Приватбанка» стоит пожарная машина, взрывотехническая лаборатория. Территория оцеплена.  По имеющейся информации якобы имело место "телефонное" минирование. Около двери банка визуально наблюдается какой-то предмет. Территория оцепла. Работают специалисты.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: