НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе прошла презентация новой книги писателя Якова Пересунько

В Одессе прошла презентация новой книги писателя Якова Пересунько

Читати grad.ua у  

В Одесской библиотеке имени Ивана Франко прошла презентация новой книги одесского писателя Якова Пересунько «Чудеса страны Ксилофонии». Новая книга автора – это добрая детская сказка, которая учит малышей добру, любви и взаимопомощи.

Книга «Чудеса страны Ксилофонии» - это история старого краба Флора, повелителя морских глубин. Новая сказка - не первое произведение писателя, посвященное детям, рассказывает сам автор.

Яков Пересунько, поэт: Она написана на основании вот этой книги. Перша ця книга українськомовна «Філофорія» була видана мною самвидавом. Коли вона потрапила в бібліотеки, я побачив, що її саме більше і беруть діти. І коли я потрапив у 40 школу, бо я ходжу по школах, по бібліотеках, спілкуюсь з людьми, то мені в 40-ій школі сказали, а чому же не має на россійській мові нічого?

«Чудеса страны Ксилофонии» - это адаптированная версия его украиноязычного произведения. У Якова Пересунько немало книг. Все они учат добру, миру и пользуются большой популярностью среди молодежи.

Алла Диденко, библиотекарь отдела краеведческой литературы и библиографии библиотеки им. Грушевского: Він пише на такі різни теми. Про рідний край, він пише про кохання до жінки своей коханої. І даже молоді поети, які самі пишуть, або просто хочуть почитати, ми їм рекомендуем його книги і воны задоволені його літературою.

Среди приглашенных гостей, и представители общественной организации «Интеллектуальный форум».

Лариса Козловская, представитель общественной организации «Интеллектуальный форум»: «Интеллектуальный форум» сегодня здесь. Мы готовы не только присутствовать на презентации, не только поддержать эту замечательную книгу, ни и быть активными распространителями тех знаний, который передает Яков Пересунько нашим школьникам.

Общественная организация «Интеллектуальный форум» постоянно сотрудничает с муниципальными библиотеками, поддерживая одесских поэтов и писателей.

Лариса Московец, главный библиотекарь ЦГБ им. Ивана Франко: Это не первое мероприятие, которое мы проводим совместно с Интеллектуальным форумом Одессы. Мы очень рады, что это проходит именно на базе нашей ЦГБ, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Гости презентации рассказали, что радуются появлению новых книг писателя и надеются, что в копилке автора будет как можно больше произведений для детей.

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: