НОВИНИ ГРАД » Новини » Подробности задержания в Одессе ОПГ из Приднестровья

Подробности задержания в Одессе ОПГ из Приднестровья

Читати grad.ua у  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственного управления, областных подразделений уголовного розыска и борьбы с организованной преступностью ГУМВД в городе Одессе был задержан автомобиль, в котором находились трое жителей ПМР.

Во время осмотра автомобиля "Ауди", в котором находились указанные лица, правоохранители изъяли около 2 кг взрывчатого вещества «Пластид», детонаторы к взрывчатке, принадлежности для осуществления дистанционных взрывов и пакеты с наркотическим веществом.

Кроме того, у каждого из трех задержанных обнаружено и изъято по боевой гранате - две ГДР и одна Ф-1.

Подозреваемые входят в состав организованной преступной группировки, которая на территории Приднестровской Молдавской республики и республики Молдовы совершала заказные убийства, взрывы и похищения людей. Установлена также их причастность к совершению взрывов и других особо тяжких преступлений, совершенных на территории Одессы и Одесской области.

Данные лица задержаны согласно ст. 208 УПК Украины и находятся под стражей. Проводятся следственные и оперативно розыскные мероприятия, направленные на установление причастности указанных лиц к совершению других тяжких преступлений и территории Украины.

Добавим, что на территории Одессы и Одесской области продолжается оперативно-профилактическая отработка, которая должна была завершиться 24 января. Ее продлили на неопределенный срок – в связи с обострением ситуации в стране. Об этом сообщила пресс-секретарь облУВД Алла Марченко. В спецоперации задействованы более 1 тыс. сотрудников МВД, на въездах в Одессу работают блокпосты. Жителей региона в МВД просят реагировать на всё подозрительное: транспортные средства, предметы, людей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: