НОВИНИ ГРАД » Новини » Детскому дому "Жемчужинка" - 9 лет

Детскому дому "Жемчужинка" - 9 лет

Читати grad.ua у  

День Рождения отметил детский дом «Жемчужинка». Девять лет назад - 19 января, в праздник Крещения – детский дом впервые распахнул свои двери перед маленькими одесситами. С тех пор, специально к этому дню, ребята готовят грандиозный концерт для своих наставников и друзей. О большой, дружной и счастливой семье под названием «Жемчужинка» - репортаж наших корреспондентов.

Детских смех и улыбки, восторженные взгляды гостей и искренняя радость воспитателей – так в Жемчужинке отмечают свой главный праздник – День рождения. Среди гостей в зрительном зале - близкие люди: попечители и наставники, верные друзья и гости. Праздничный концерт - начинается.

- У каждого из нас своя история, и было много разного. Но не об этом мы. Дорога жизнь нас сюда привела. есть разные люди, разные цели. здесь такие, которые понять сумели.

Ребята представили зрителям номер об истории создания «Жемчужинки». В нем - рассказывают реальные жизненные истории, делятся личными переживаниями, радостями и победами.

Оксана Дроган, директор Благотворительного фонда «К»: Сегодня Крещение. 19 января, ровно 9 лет назад явилось чудо. В этот день благословением небес, родился детский дом «Жемчужинка». Я думаю, что это - дар небес, дар нашим детям. Это их кров, это их дом, это их настоящее, это их радость, их улыбки.

Специально для своих наставников ребята самостоятельно подготовили яркие номера.

- Мы хотели, "Обернитесь», достучаться что люди, ну не как все. Что надо изменяться и оборачиваться в своей жизни.

- Мы хотели показать, что мы тоже что-то умеем, и чему-то научились. И этим выступлением мы хотели показать именно вот это. И всем понравилось, зрителей мы подняли на уши. Мне очень понравилось, что зрителю понравилось.

- Главное, что в этот прекрасный день, день рождения нашего дома, собрались все самые близкие люди. И вот сейчас с нами.

За творческими успехами ребят из зрительного зала наблюдают наставники. Дети быстро растут — а значит ставят перед собой новые задачи и решают их без труда.

Валерий Локайчук, президент Благотворительного фонда «К»: Сегодняшний День рождения мне понравился чуть больше, чем прошлый. Сегодня я увидел детей с другой стороны. Сегодня они берут на себя инициативу и готовили сами номера. Мне понравилась атмосфера более взрослых детей к маленьким. Аккуратное, такое уважительное. Очень приятно, чисто семейная атмосфера.

Праздничное представление продолжается. На сцене выступают гимнасты и акробаты, ребята показывают танцевальные номера, поют и демонстрируют актерские способности. Один из них - о человеческом равнодушии, как напоминание о том, что в любой ситуации необходимо быть добрее.

Александр Корыстин, ректор ОГУВД: Приехав сюда, я смог немножко забыться от повседневности, и увидеть прекрасную детскую непосредственность, которая в этих стенах еще есть. Дети здесь действительно имеют возможность хорошо развиваться, жить в хороших условиях. И это приятно вдвойне, что все-таки мы какую-то лепту в это вносим.

В завершение вечера - подарки и огромный праздничный торт для всех ребят. Наступает момент, которого дети ждут целый год - момент, когда можно загадать желания и задуть свечи.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: